Plusieurs chapitres divers et variés pour apprendre à mieux connaître son signe astrologique ou celui d'une autre personne. Existe aussi dans les 11 autres signes astrologiques
Ce livre permet d'apprendre à comprendre les maisons ainsi que les planètes qui dirigent notre signe (neptune notamment pour les poissons qui sont un signe d'eau)
Néanmoins pour ceux qui ne sont pas spécialiste en thème astral ou autre, il faudra vous armer de votre mobile ou ordinateur et surfer sur le site internet (celui ci est mentionné dans le livre à plusieurs reprises) afin de pouvoir plus facilement comprendre le fonctionnement des planètes et leurs effets positifs et négatifs sur notre comportement ou aspiration.
Sympathique pour son côté format de poche mais également pour annoter des mandras qui nous sont propres mais aussi des aspects qui dans notre vie de tous les jours se rapportent ou non à notre signe.
Am(e)our de Shana Lyès, alias Astrolya : le guide des outils de développement personnel pour s'aimer, aimer et être aimé.
Communication - Compatibilités amoureuses - Âmes soeurs - Flammes jumelles - Lithothérapie - Cycle menstruel - Sexualité - Astrologie - Yoga - Cycles lunaires - Slow Sex - Confiance en soi - Rencontre - Rituels - Chakras - Body Positiv - Féminin sacré - Relations karmiques
Pour en savoir plus : https://www.amazon.fr/Ameour-outils-d%C3%A9veloppement-personnel-aim%C3%A9/dp/2280467291/ref=sr_1_1?__mk_fr_FR=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&crid=XOTN2V2UBTG7&keywords=ameour&qid=1643896760&sprefix=amour%2Caps%2C145&sr=8-1